Команда Коми по смешанным единоборствам вновь покорила "Седой Урал"

фото КСЕ "Север"

Команда Коми по смешанным единоборствам вернулась с победой с ежегодного межрегионального турнира "Седой Урал" по любительскому миксфайту, который проходил в Перми. Тем самым спортсмены повторили свой прошлогодний успех.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель сыктывкарского клуба смешанных единоборств "Север" Андрей Чемашкин, честь республики на соревнованиях защищали 16 борцов из столицы Коми и Ухты (клуб "Ратибор"). Сборная региона заняла первое общекомандное место. Всего турнир собрал порядка ста спортсменов. Участники состязались в восьми весовых категориях.

Золотые медали завоевали три представителя "Севера": Георгий Шарыгин (до 70 кг), Олег Кулик (до 75 кг), Максим Канев (до 80 кг) и член "Ратибора" Владимир Керенчук (свыше 90 кг).

"Серебро" в Коми привези сыктывкарец Даниил Козлов (до 85 кг) и ухтинец Артем Ямщитов (до 80 кг), "бронзу" - сыктывкарец Роман Ярынкин (до 85 кг).

Напомним, последний за неделю до турнира занял второе место в категории до 82 кг на международном турнире по боевому самбо, проходившему в рамках VI олимпиады боевых искусств "Восток-Запад" в Санкт-Петербурге. Так сложилось, что после этого спортсмен заболел, и на "Седом Урале" выступал с высокой температурой.