Ухтинская "Планета-Университет" одержала первую победу в финале чемпионата России

Баскетбольный клуб "Планета-Университет" УГТУ выиграл у команды Майкопа "Динамо" (Республика Адыгея) в матче финального турнира чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги в Барнауле.

Как сообщил "Комиинформу" директор ухтинской команды Александр Еремин, встреча завершилась со счетом 86:81. Хорошей игрой отличились игроки Антон Дудукин, принесший команде 22 очка, Игорь Суфинин (17 очков) и Дмитрий Швецов (13 очков).

Завтра для ребят из "Планеты-Университет" — решающий день. Команда встретится с БК "Динамо-Москва". Для того, чтобы вести борьбу за 1-4 места в финале, ухтинцам нужно превзойти соперников из столицы.

Напомним, свой первый матч в финале чемпионата России "Планеты-Университет" проиграла команде "АлтайБаскет".