Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция Коми готова к проведению майских праздников

Полиция Коми готова к проведению майских праздников
Полиция Коми готова к проведению майских праздников
logo

На период проведения праздничных мероприятий, посвященных 1 мая и 67-ой годовщине Великой Победы, полиция республики переведена на усиленный режим несения службы.

Как сообщает МВД по Коми, под усиленную охрану будут взяты все места, где пройдут массовые мероприятия. В Сыктывкаре это Стефановская площадь, парк культуры и отдыха им. С.Кирова, мемориальный комплекс "Вечная слава". Кроме того, места с массовым пребыванием граждан будут тщательно проверены с использованием технических средств и служебных собак.

Во время первомайских праздников в республике запланировано проведение 18 мероприятий, в которых примут участие свыше 5000 человек. В обеспечении правопорядка будет задействовано 350 сотрудников и 35 единиц служебного автотранспорта.

Более полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел республики будут обеспечивать общественный порядок в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая на территории республики запланированы к проведению около двухсот мероприятий, в которых примут участие около 70 тысяч человек.