Новости Республики Коми | Комиинформ

"Социальная экспедиция" выехала в сыктывкарский поселок Нижний Чов

"Социальная экспедиция" выехала в сыктывкарский поселок Нижний Чов
"Социальная экспедиция" выехала в сыктывкарский поселок Нижний Чов
logo

"Социальная экспедиция" в рамках Программы Республики Коми по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства "Ради будущего (2011-2013 годы)" выехала в сыктывкарский поселок Нижний Чов. На встречу со специалистами Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара пришли 277 местных жителей.

Как рассказали "Комиинформу" в Региональном центре развития социальных технологий, в рамках "социальной экспедиции" для учащихся были организованы мастер-классы, на которых дети младшего школьного возраста рисовали, изготавливали весенние букеты, мастерили обереги.

soz_600x450.jpg

С несовершеннолетними жителями поселка была проведена профилактическая беседа на тему "Преступление и наказание" и занятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни. Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями организовал беседу со старшеклассниками, направленную на профилактику заболеваний, передающихся половым путем.

Также для местного населения работала художественная выставка "Невзрослый взгляд", которая сопровождалась беседой о различных направлениях креативного искусства.