Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Усинска утвердила план мероприятий, посвященных Международному дню семьи

Мэрия Усинска утвердила план мероприятий, посвященных Международному дню семьи
Мэрия Усинска утвердила план мероприятий, посвященных Международному дню семьи
logo

В администрации Усинска утвержден план мероприятий, посвященных Международному дню семьи.

Как сообщает мэрия, с 16 по 20 апреля в ЦНЗ Усинска пройдет информационная неделя для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В конце апреля в отделе ЗАГСа будет проведена олимпиада по семейному законодательству, а в мае пройдет торжественная регистрация семейных пар и новорожденных.

Сектор опеки и попечительства Агентства Коми по социальному развитию по Усинску ко Дню семьи проведет конкурс рисунков и сочинений "Моя семья" для детей из замещающих семей, а также встречу с лицами из числа детей сирот, детьми, оставшимися без попечения родителей.

В течение мая управление образования администрации Усинска также планирует провести тематические мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, в общеобразовательных учреждениях города: общешкольные родительские собрания "Семейные ценности", классные часы, конкурсы рисунков, семейные "весёлые старты", другие конкурсные программы и праздничные мероприятия.

В мае ряд мероприятий, посвященных Дню семьи, пройдет и на базе женской консультации УЦРБ, специалисты проведут беседы о роли семьи в обществе.

В середине мая в концертном зале Дворца культуры состоится праздничное мероприятие "Самое дорогое, что у нас есть" с вручением благодарственных писем почетным семьям, которые также будут занесены в книгу почётных семей Усинска.

С 21 по 27 мая в УМВЦ "Вортас" в честь праздника будет представлена выставка "Я и моя семья".