Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подготовка к пожароопасному сезону должна завершиться до 15 мая

В Коми подготовка к пожароопасному сезону должна завершиться до 15 мая
В Коми подготовка к пожароопасному сезону должна завершиться до 15 мая
logo

Комитет лесов Коми провел очередное плановое совещание по вопросам подготовки к пожароопасному и лесокультурному сезону 2012 года.

Открыл его руководитель ведомства Василий Осипов.

В состав участников совещания вошли специалисты Комитета, руководители лесничеств, представители МЧС, МВД, прокуратуры, а также начальники отделений и пожарно-химических станций ГАУ РК "Коми лесопожарный центр".

После заслушивания и обсуждения докладов и выступлений, проанализировав представленную лесничествами информацию, участники совещания приняли резолюцию, в которой отмечается дальнейший порядок выполнения действий по подготовке и организаций необходимых мероприятий. В целом, основной комплекс подготовительных мероприятий выполнен, уровень готовности значительно выше, чем в 2011 году.

Согласно намеченным планам по подготовке к пожароопасному сезону всем структурам, участвующим в организации тушения лесных пожаров, необходимо завершить подготовку до 15 мая.

В рамках подготовки к лесокультурному сезону 2012 года руководителям лесничеств дано задание организовать проведение дня посадки леса (в том числе озеленение территории населенных пунктов), проконтролировать обеспеченность арендаторов посадочным и посевным материалом хвойных пород, а также провести обследование лесокультурного фонда республики, сообщает Комитет лесов Коми.