Пять медалей привезли боксеры из Коми с первенства Северо-Запада

Пять медалей привезли спортсмены из Коми с первенства СЗФО по боксу среди молодежи 19-22 лет, которое проходило с 11 по 14 апреля в Костамукше.

Как рассказали "Комиинформу" во Дворце бокса Воркуты, соревнования проводились в рамках всероссийского турнира на призы "Карельский окатыш" в честь 30-летия предприятия "Северсталь". В состязаниях приняли участие боксеры из десяти регионов Северо-Западного федерального округа России. Коми представляла команда из десяти человек. Турнир определил сильнейших спортсменов, которые будут бороться за победу в финале первенства России.

Сильнейшими командами по итогам соревнований стали сборные Карелии и Коми, Калининградской и Вологодской областей.

Боксеры из Коми выступили достойно. В их копилке — две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали. Первые места заняли сыктывкарец Виктор Потапов (56 кг) и усинец Владислав Сологуб (69 кг). Второе место досталось воркутинцу Дмитрию Королеву (64 кг). "Бронзу" завоевали сыктывкарец Вячеслав Летов (60 кг) и усинец Сабир Шахруев (91 кг).

Победители получили право участвовать в первенстве России, которое пройдет в июле в Уфе. Возможно, в сборную войдет и воркутинец Д. Королев. Кстати, он был отмечен ценным подарком за волю к победе в финальном поединке.

Путевку на первенство России в Уфу заслужил еще один выходец из Коми - воспитанник ДЮСШ бокса "Заполярный ринг" Воркуты Андрей Маик, который теперь выступает за Череповец.