Новости Республики Коми | Комиинформ

Давняя мечта семей сотрудников ГУФСИН РФ по Коми стала реальностью

Давняя мечта семей сотрудников ГУФСИН РФ по Коми стала реальностью
Давняя мечта семей сотрудников ГУФСИН РФ по Коми стала реальностью
logo

В преддверии Светлого Христова Воскресения девять сотрудников Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Коми получили ключи от долгожданных квартир

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РК, по инициативе руководства Главного управления ещё в 2007 году на территории бывшей воинской части Ухты одну из казарм было решено реконструировать в жилой дом на 24 одно- и двухкомнатные квартиры. Все квартиры уже отремонтированы и готовы принять жильцов.

Заместитель начальника ГУФСИН России по Коми Олег Гроссман, поздравляя новосёлов, отметил: "К сожалению, сегодня вручение ключей от новых квартир сотрудникам происходит не так часто, как хотелось бы. Поэтому руководство Главного управления этому событию придает особое значение. Важно, чтобы у наших сотрудников был крепкий тыл, семья, дом, квартира. Для семей 24 сотрудников их давняя мечта стала реальностью".

Главное управление в ходе реконструкции этого жилого дома освоило 35 млн. рублей. Из них 22 млн. поступили из федерального бюджета. А 13 млн. рублей были привлечены из средств собственного производства учреждений ГУФСИН по республике. Вопросы социальной защищённости, в частности обеспечение жильём сотрудников Главного управления, носят приоритетный характер. И это вполне закономерно, т.к. служба в уголовно-исполнительной системе сопряжена с физическими и психологическими нагрузками. Поэтому мы продолжим работу по предоставлению сотрудникам и членам их семей благоустроенного жилья.

Олег Гроссман, вручая ключи от квартир, от имени руководства Главного управления и себя лично пожелал новосёлам семейного счастья, здоровья и благополучия.

Свои поздравления семьям сотрудников адресовал первый заместитель руководителя администрации Ухты Сергей Соболев: "Строительство новых квартир ухтинцам - сотрудникам уголовно-исполнительной системы – это свидетельство ответственного отношения к своим работникам и восстановления социальной справедливости. И, несомненно, это достойный пример для подражания всем работодателям. Хочу выразить слова благодарности руководству Главного управления за заботу о своих сотрудниках".

Под торжественные марши оркестра Учебного центра ГУФСИН (Емва) всем присутствующим было предложено пройти в новый дом и заглянуть в квартиры новосёлов.

Вожатая караульных собак отдела охраны ИК-24 (п. Сырочай) Валентина Язова стояла в очереди на получение жилья долгих 12 лет. Семья у женщины большая – муж, дочь и два внука, поэтому собственная квартира была крайне необходима.

"До сих пор не верится, наконец–то мы в своей квартире, - поделиась впечатлениями В. Язова. – Очень рады, безмерно счастливы. Для моей семьи двухкомнатная квартира площадью почти в 60 квадратных метров – неожиданный подарок судьбы в яркой упаковке. Квартира светлая и тёплая, с ровными стенами. В ней уже установлены пластиковые окна, подведена вся электропроводка. Нам только осталось подружиться с соседями".

Все новоселы активно взялись за косметический ремонт. Им осталось на свой вкус наклеить обои, установить сантехнику и межкомнатные двери. По мнению Романа, сына новосёла Надежды Шкондиной, это уже мелочи.

В планах руководства Главного управления - реконструкция ещё одной пустующей воинской казармы.