Каратистка из Ухты стала чемпионкой России среди студентов

Фото ухтинского клуба каратэ-до "Сито-рю".

Ухтинка Юлия Потемкина завоевала золотую медаль на чемпионате России по каратэ среди студентов, который прошел в Санкт-Петербурге.

Как сообщил "Комиинформу" президент республиканской Федерации каратэ WKF Александр Дворецкий, в турнире приняли участие только два представителя Коми - спортсмены ухтинского клуба каратэ-до "Сито-рю" - Ю. Потемкина и Алексей Дворецкий. Они оба соревновались в дисциплине "ката".

Ю. Потемкина, одержавшая три победы над своими соперницами, стала чемпионкой России среди студентов и "забронировала" себе место в сборной команде России. Все поединки она выигрывала со счетом 5:0. В июле девушка поедет на чемпионат мира по каратэ среди студентов в город Братислава Словении.

Ю. Потемкина уже участвовала в чемпионате мира среди студентов в 2010 году. Эти соревнования проводятся один раз в два года. В прошлый раз она заняла два вторых места в дисциплинах "ката" и "кумитэ".

А. Дворецкий занял на чемпионате России среди студентов пятое место.

Оба спортсмена занимаются под руководством тренера Александра Дворецкого.