Новости Республики Коми | Комиинформ

Гонки на снегоходах прошли в Усинске

Гонки на снегоходах прошли в Усинске
Гонки на снегоходах прошли в Усинске
logo

В Усинске прошли гонки на снегоходах.

По информации мэрии, соревнования состоялись по инициативе Молодежного парламента муниципального образования и при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики местной администрации.

Открыл соревнования первый замглавы администрации Усинска Игорь Смирнов, который поприветствовал всех участников и пожелал им успешно пройти трассу и приехать к финишу с хорошим результатом.

По регламенту гонки проходили в 2 категориях: на буранах малой и большой мощности. Трасса, которую преодолевали участники, протяженностью примерно 1 километр, включала в себя повороты, трамплины и другие опасные участки, они были обозначены флажками. К финишу спортсмены приезжали, преодолев три круга дистанции.

По окончанию основного заезда гонщики приняли участие в эстафете на скорость. Выигравшие соревновались между собой, в результате чего определился абсолютный победитель.

Лучшим среди гонщиков на буранах малой мощности стал Юрий Косарев, второе место занял Денис Свистунов, третье – Артур Савченко.

Среди участвующих в гонке на больших снегоходах первое место занял Алексей Павликов, второе – Виктор Чакиров, третье – Геннадий Смородский.

Среди девушек первой к финишу приехала Ольга Булдачевская, второй стала Ксения Смородская, третье место заняла Елена Ведерникова.

Победители были награждены дипломами от Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Усинска и памятными подарками от предприятий, оказавших поддержку в проведении гонок.