Новости Республики Коми | Комиинформ

В пятницу 13-го в Сыктывкаре назовут имя "Мастера года – 2011"

В пятницу 13-го в Сыктывкаре назовут имя "Мастера года – 2011"
В пятницу 13-го в Сыктывкаре назовут имя "Мастера года – 2011"
logo

13 апреля в 16.00 в Национальной галерее Коми состоится торжественное закрытие XVIII традиционной Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных промыслов "Мастер года".

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Коми, мастерам вручат благодарности за участие, специальные дипломы "За высокий художественный уровень и мастерство", а также дипломы лауреатов-номинантов выставки и премия Союза мастеров декоративно-прикладного искусства Коми.

В течение 20 дней на выставке "Мастер года" проходила творческая акция "Мы молодые!", зрители могли проголосовать за понравившиеся работы молодого мастера. На торжественном закрытии выставки объявят победителя акции.

Главная интрига мероприятия – обладатель почетного звания "Мастер года 2011" и премии Правительства Республики Коми имени Семена Оверина – раскроется в самом финале мероприятия.

Кроме этого, 12 апреля в Республиканском Центре народного творчества и повышения квалификации пройдут мастер-классы Валерия Баранова (Саранск, Республика Мордовия) – единственного в стране мастера, умеющего ткать крапивное полотно и создавать из него одежду высочайшего экологического качества.