Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми пройдут "Музыкальные игры"

В столице Коми пройдут "Музыкальные игры"
В столице Коми пройдут "Музыкальные игры"
logo

Республиканская олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам "Музыкальные игры" пройдет на базе Гимназии искусств при главе Коми 12-13 апреля.

Как рассказала "Комиинформу" преподаватель гимназии, руководитель методического объединения музыкально-теоретических дисциплин Ольга Мойсеевич, в олимпиаде примут участие 78 школьников из девяти городов и районов республики, в том числе Печоры, Ухты, Сосногорска.

Юные музыканты покажут свои знания и таланты в области композиции, сольфеджио и музыкальной литературы. Победители будут определены в 9 номинациях, в разных возрастных категориях. Так, конкурсантам нужно будет написать музыкальный диктант, провести слуховой анализ, определить тембр инструмента, поучаствовать в викторине на знание творчества венских классиков, пройти тексты по теории и истории музыки, продемонстрировать навыки вокальной и инструментальной импровизации, а также сделать на компьютере афишу к музыкальному событию.

Как отметила О.Мойсеевич, уникальность олимпиады в том, что она проводится в нетрадиционной форме, не так, как обычные уроки. Конкурсные задания даются в формате видео, в каждом из них присутствует вопрос, в ответе на который, школьники могут проявить смекалку и чувство юмора.

Ни один из участников олимпиады не останется без подарка: в каждом конкурсе можно будет заработать баллы и затем получить на них призы на ярмарке, которая откроется по окончании конкурса. Для победителей олимпиады предусмотрены сертификаты на приобретение бытовой техники.