Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Сыктывкара выселили из общежития злостную неплательщицу алиментов

Судебные приставы Сыктывкара выселили из общежития злостную неплательщицу алиментов
Судебные приставы Сыктывкара выселили из общежития злостную неплательщицу алиментов
logo

Судебные приставы Сыктывкара принудительно выселили из общежития алиментщицу, лишенную прав на троих детей и накопившую долг за жилищно-коммунальные услуги более 130 тысяч рублей.

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Коми, исполнено решение Сыктывкарского городского суда о выселении 35-летней жительницы из общежития, принадлежащего одному из учебных заведений.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что женщина ранее была лишена родительских прав на троих несовершеннолетних детей и недавно вернулась из мест лишения свободы. За время ее отсутствия накопился долг за жилищно-коммунальные услуги, который должница оплачивать не торопилась и мер к погашению не принимала: не работала, вела асоциальный образ жизни. В связи с этим руководство учебного заведения обратилось в суд с иском о выселении.

Женщине под роспись было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. Однако, в добровольном порядке женщина из занимаемых комнат не выселилась, дверь судебным приставам не открывала.

В связи с этим было принято решение о вскрытии двери. В назначенную дату приставы вскрыли дверь, в комнате они обнаружили должницу вместе с двумя подругами. Судебный пристав-исполнитель потребовала выселиться и освободить комнаты от имущества.

В течение четырех часов все имущество, принадлежащее женщине, было вынесено из комнат, она расписалась в акте о выселении. Взыскателем были врезаны новые замки. Исполнительное производство окончено.