В Коми определились чемпионы по кикбоксингу

Фото Светланы Быковской.

7-8 апреля в Сыктывкаре прошел восьмой открытый чемпионат и первенство Коми по кикбоксингу.

В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов из 10 спортивных клубов различных городов и районов республики. Наиболее сильно были представлены команды Сыктывкара, Ухты.

На ринге, кроме кикбоксеров, состязались каратисты, представители смешанных единоборств, рукопашного боя, таэквон-до. В результате в финалы пробились ведущие спортсмены.

Младшие юноши соревновались в лайт-контакте, а мужчины и юниоры - в фулл-контакте, где разрешены жесткие удары. В лайт-контакте победителями стали сыктывкарцы Артем Соболев, Станислав Игнатов, Артем Изъюров, среди мужчин сильнейшим оказался ухтинец Эмиль Еникеев.

Убедительные победы среди юношей одержали в фулл-контакте Максим Семенов (Вуктыл), Никита Мальцев (Сыктывкар), среди мужчин - Роман Чеботарь (Сыктывкар). Абсолютными чемпионами в своих возрастных и весовых категориях (1 место во всех разделах) стали Кирилл Мамедов (Сыктывкар, кикбоксинг), Артем Тебеньков (Сыктывкар, таэквон-до), Алексей Алехин (Сыктывкар, кикбоксинг) и Заур Гаджиалиев (Ухта, карате).

По словам главного судьи соревнований Андрея Рабиновича, нынешний чемпионат по кикбоксингу стал самым массовым в истории кикбоксинга Коми, это свидетельствует о том, что популярность этого вида спорта с каждым годом растет.