Четыре медали "намыли" юные пловцы Коми на первенстве России

Четыре медали завоевали пловцы Коми на первенстве России по плаванию среди юниоров 2012 года.

Как сообщает Всероссийская Федерация плавания, в первый день соревнований наибольшее количество медалей в Пензе завоевала команда из Санкт-Петербурга, в ее активе - три "золота" и одно "серебро".

Первой победительницей турнира, как и в прошлом году, стала Елена Булохова из Коми на дистанции 1 500 м вольным стилем. Второе место завоевала еще одна спортсменка из нашей республики, Юлия Сноз.

Второй соревновательный день принес команде Коми еще одну золотую медаль. Ее завоевала Юлия Сноз на дистанции 400м вольным стилем. У Елены Булоховой - "серебряная" медаль, завоеванная на дистанции 200м баттерфляем.

В общекомандном зачете по количеству медалей - 7 (4-2-1), лидирует по-прежнему команда Санкт-Петербурга, а по набранным очкам вперед вырвалась команда Москвы (695).