Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" начала подготовку к важнейшему матчу против "Тюмени"

"Новая генерация" начала подготовку к важнейшему матчу против "Тюмени"
"Новая генерация" начала подготовку к важнейшему матчу против "Тюмени"
logo

Команда из столицы Коми провела первые тренировки в Сыктывкаре после возвращения из Югорска, где, напомним, "Новая генерация" уступила местной "Газпром-ЮГРЕ" 2-3, сообщил "Комиинформу" пресс-атташе МФК "Новая Генерация" Дмитрий Кутькин.

По словам директора клуба Валерия Белецкого, команда практически не имеет права на отрицательный результат во встрече с "Тюменью".

"Шансы на восьмое место, а значит попадание в плей-офф, имеют три команды. Помимо нас это "Дина" и "Мытищи". У нас есть, конечно, небольшое преимущество по очкам, но это ни о чем не говорит. В ближайшей встрече на карту будет поставлено все! Не стоит забывать, что и "Норильский никель", идущий на седьмом месте в зоне досягаемости. Нам нельзя терять очки. Но и "Тюмень" - не подарок. Посмотрите, какой фантистический матч она провела против чемпионов — московского "Динамо", и обыграла их. Наш соперник — на подъеме. Но мы сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата в этой встрече", - отметил Валерий Белецкий.

Стоит заметить, что в преддверии важнейшей игры в команде нет дисквалифицированных игроков, никто не получил травмы. Исключение — Алексей Степанов, который только приступил к занятиям в общей группе.

"Наш игрок — Виктор Прокушев призван в молодежную сборную России, проходит сейчас сборы. Это тоже плюс для "Новой генерации". В ближайших матчах все будет зависеть только от нас. Команда показывает неплохую игру и достойна попадания в плей-офф. Мы незаслуженно потеряли очки в некоторых играх. Взять ту же встречу с "Мытищами" на выезде или последнюю игру с "Газпром-ЮГРОЙ". Теперь мы должны прыгнуть выше головы в трех оставшихся играх и завоевать путевку в плей-офф", - заявил директор клуба "Новая генерация".

Напомним, что на финише чемпионата "Новая генерация" сыграет сначала дома с "Тюменью", которая идет пока на третьем месте, затем с новосибирским "Сибиряком" на выезде — это лидер чемпионата, и завершать регулярное Первенство команда Вадима Яшина будет в Сыктывкаре с еще одним фаворитом чемпионской гонки - "Синарой" из Екатеринбурга, пока это четвертый клуб Суперлиги.