Новости Республики Коми | Комиинформ

ОАО "СМН" выступило спонсором фонда "Паралимпийский"

ОАО "СМН" выступило спонсором фонда "Паралимпийский"
ОАО "СМН" выступило спонсором фонда "Паралимпийский"
logo

Республиканский фонд помощи и поддержки спортсменов-инвалидов "Паралимпийский" поблагодарил руководство предприятия "Северные магистральные нефтепроводы" за систематическую благотворительную помощь в проведении спортивных и культурных мероприятий для инвалидов и детей-инвалидов Коми.

Соответствующее благодарственное письмо в адрес генерального директора ОАО "СМН" Владимира Сидорова направил президент Фонда "Паралимпийский" Владимир Гайкович.

Как рассказал "Комиинформу" В. Гайкович, с СМН фонд работает уже несколько лет. Когда бы его представители не обращались к руководству предприятия, отказов не было. К примеру, в прошлом году Владимир Сидоров выделил средства на путешествие с детьми по реке Кажим Приполярного Урала. Кроме того, благодаря помощи ОАО "СМН" также в прошлом году группа спортсменов-инвалидов из 17 человек смогла совершить поездку в Карелию, где сплавлялась 120 километров по реке горной реке Охта.

"В этом году у нас также запланирован ряд серьезных мероприятий, - заявил президент "Паралимпийского". - К примеру, мы планируем совершить автопробег от Сыктывкара до Туапсе, не собираемся оставлять сплав по рекам. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество с Владимиром Сидоровым и его командой останется таким же плодотворным".