Новости Республики Коми | Комиинформ

Каратист из Коми завоевал медаль на первенстве России

Каратист из Коми завоевал медаль на первенстве России
Каратист из Коми завоевал медаль на первенстве России
logo

Три спортсмена из Коми приняли участие в чемпионате и первенстве России по универсальному каратэ по версиям "укадо" и "кэмпо". Соревнования проходили в Санкт-Петербурге 31 марта — 1 апреля.

Как сообщил "Комиинформу" президент Коми республиканской Федерации каратэ и ухтинского спортивного клуба "Сатори" Алексей Ковалев, на турнир выезжали каратисты из Усинска под руководством опытного тренера Владимира Бухарина. В категории свыше 75 кг среди юниоров 1994-1995 годов рождения Олег Вахитов завоевал "бронзу". Теперь у него есть возможность принять участие в чемпионате мира по каратэ в Турции, который пройдет в конце апреля.

Другой спортсмен из Коми - Михаил Гришин, выступавший в категории до 70 кг, не смог выйти в финал из-за полученной во втором бою травмы. В первом же поединке он отправил своего соперника в нокаут. М. Гришин — действующий победитель первенства республики и бронзовый призер первенства мира 2011 года.

"Результат, в целом, неплохой. Соперники очень сильные, уровень соревнований высокий. Универсальное каратэ — это фактически любительская версия "Боев без правил", самый жесткий вид единоборств. Травмы здесь бывают очень часто. Жаль, что из-за разрыва связок наш ведущий спортсмен Михаил Гришин не дошел до финального боя", - отметил А. Ковалев.

Всего в турнире принимали участие около 300 каратистов из разных уголков России.