Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Зыряночка-Лузалес" провела домашние встречи с "Воронеж-СКИФ"

Сыктывкарская "Зыряночка-Лузалес" провела домашние встречи с "Воронеж-СКИФ"
Сыктывкарская "Зыряночка-Лузалес" провела домашние встречи с "Воронеж-СКИФ"
logo

31 марта и 1 апреля сыктывкарская "Зыряночка-Лузалес" провела домашние встречи с командой "Воронеж-СКИФ" в рамках чемпионата России.

Как сообщает спортагентство Коми, в первом матче "Зыряночка-Лузалес" потерпела поражение. Обе команды большое внимание уделили защите и преуспели в этом. Но в нападении всё получилось наоборот.

Счет в матче открыли хозяйки паркета и уже к середине первой четверти они имели преимущества в 11 очков. Но волнение и неорганизованность атак привела к потере преимущества. Уже ко второй половины встречи "Зыряночка" проигрывала гостям около 30 очков. Этот разрыв хозяйки так и не смогли сократить до конца матча.

Во втором матче "Зыряночка-Лузалес" обыграла соперниц из Воронежа со счетом 69:57. Этот матч девушки с "Воронеж-СКИФ" и "Зыряночка-Лузалес" провели на равных. По сравнению с первой игрой, команды в первых секунд начали показывать атакующий баскетбол.

Следующие домашние игры сыктывкарские баскетболистки проведут 4 и 5 апреля. Они будут принимать у себя серьёзного соперника - "Ростов-Дон". Это завершающая игра в этом сезоне. "Зыряночка-Лузалес" будет труднее, чем в матчах с "Воронеж-Скиф".

В этом матче организаторы обещают много интересного: искрометного ведущего, веселого талисмана команды "Мишку", группу поддержки, конкурсы, призы для болельщиков и розыгрыш мощного скутера.