Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы одержали уверенную победу на чемпионате Коми по вольной борьбе

Сыктывкарцы одержали уверенную победу на чемпионате Коми по вольной борьбе
Сыктывкарцы одержали уверенную победу на чемпионате Коми по вольной борьбе
logo

Сыктывкарцы одержали уверенную победу на чемпионате Коми по вольной борьбе, который проходил на республиканском стадионе в столице 31 марта – 1 апреля.

Как сообщил "Комиинформу" старший тренер сборной региона по вольной борьбе Анатолий Пошивалов, соревнования проводились в зачет спартакиады муниципалитетов. В них участвовали около 60 борцов из Инты, Печоры, Ухты, Сыктывкара, Сысольского района. Все золотые медали достались сыктывкарцам. На второй позиции по количеству наград – представители Визинги.

В категории 55 кг первое место занял Владимир Эйзенциммер, в категории 60 кг – Михаил Барт, в категории 66 кг – Олег Решетников, в категории 74 кг - Юсуф Муталиев, в категории 84 кг – Алексей Голышев, в категории 96 кг - Эльбрус Ахмедов, в категории 120 кг – Роман Ероховец.

В рамках чемпионата сыктывкарцы О. Решетников, Ю. Муталиев, Максим Зобнин и Камилл Рафиков были награждены денежными призами за высокие результаты на всероссийском турнире, прошедшем накануне.

Следующие состязания по вольной борьбе, в которых участвуют борцы из Коми, пройдут в Калининграде. 7 апреля там состоится международный турнир, а 22-24 апреля – чемпионат СЗФО. 26 апреля в Хасаюрте пройдет первенство РФ, а 27 мая в Санкт-Петербурге – чемпионат России.