Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионат ФСКН России: итоги первого дня

Чемпионат ФСКН России: итоги первого дня
Чемпионат ФСКН России: итоги первого дня
logo

Вчера на стадионе имени Р. Сметаниной открылся чемпионат ФСКН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УФСКН РФ по Коми, в церемонии открытия чемпионата приняли участие начальник Управления ФСКН России по Республике Коми Георгий Волков, и.о. руководителя Агентства РК по физической культуре и спорту Валерий Будовский, четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина. Прославленная лыжница отметила, что "погоду мы вам заказали" и пожелала спортсменам легкой лыжни. Главный наркополицейский Коми настроил участников чемпионата на стремление победить и продемонстрировать отличную физическую подготовку, что является залогом и успешной службы в органах наркоконтроля. Валерий Будовский также подчеркнул важность хорошей физической формы спортсменов-наркополицейских: "Это важно, чтобы плодотворно бороться с таким злом, как наркомания".

Чемпионат открылся парадом 127 участников из 30 регионов России, поднятием флагов России и Республики Коми победителями предыдущего чемпионата – сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Татарстан.

Первые старты на дистанцию 5 километров классическим стилем были даны для женщин. Всего в чемпионате принимают участие 25 представительниц слабого пола. Управление ФСКН России по Коми представляет Елена Патова. Ее результат – 21 минута, 53, 1 секунды и серединное 15-е место в протоколе судейской коллегии.

Первое место заняла Ксения Родионова из Республики Татарстан. Спортсменка преодолела 5-километровую дистанцию за 15 минут и 23,5 секунды. На втором месте – Альсина Пудова из Удмуртской Республики (15 минут и 35,1 секунды), на третьем – Юлия Клапоусова из Москвы (15 минут и 50,7 секунды).

Мужчины бежали 10 километров. Первое место занял Евгений Белов из Республики Татарстан. Его результат – 25 минут и 59,8 секунды. На втором месте – Александр Девяткин из Республики Мордовия (26 минут и 36 секунд), на третьем – Денис Горюнов из Татарстана (27 минут и 09,5 секунды). Лучший результат из четверых участников чемпионата от антинаркотического ведомства Коми – 35 минут и 35,6 секунды.

Сегодня участники чемпионата продемонстрируют свои навыки в стрельбе из табельного оружия ПМ-4 и ПМ-5. 29 марта спортсменов снова будет ждать лыжня: для женщин – 5 километров, для мужчин – 15 км. свободным стилем. 30 марта спортсмены будут участвовать в смешанной комбинированной эстафете.