На выходных копилка лыжников Коми пополнилась тремя медалями

24 марта спортсменка из Коми Юлия Иванова вновь стала чемпионкой России, завоевав очередное "золото" в спринте классическим стилем. Второй на финише была Евгения Шаповалова (ХМАО — Свердловская область), третей - Полина Медведева (ХМАО).

В мужском спринте в этот же день Станислав Волженцев стал серебряным призером, уступив Игорю Усачеву (Самарская область) и опередив Антона Гафарова (ХМАО).

Воскресный день стал призовым для другого спортсмена из Коми. Бронзовую медаль завоевал Иван Артеев в скиатлоне на 30 км, уступив 7 секунд чемпиону мира Максиму Вылегжанину (Удмуртия) и 3 секунды Константину Главатских (Удмуртия).

Сегодня у спортсменов день отдыха. 27 марта состоится командный спринт свободным стилем, 28 марта - эстафета 4 чел. х 5 км, 4 чел. х 10 км, 30 марта - масс-старт на 30 и 50 км свободным стилем с общего старта, сообщает спортагентство республики.