Юношеская лыжная сборная Коми вернулась с первенства России без медалей

С 21 по 25 марта в Ижевске прошло первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Как сообщает спортагентство Коми, с первых же стартов наши спортсмены стали показывать неплохие результаты, стабильно попадая в первую и вторую "десятку" сильнейших спортсменов России.

21 и 22 марта в забегах на 5 и 10 км лучшей из нашей женской сборной стала Юлия Белорукова, показав 13-ое и 9-ое время соответственно.

У юношей в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем с лучшим результатом пришел Никита Машкин, показав шестое время. В гонке на 15 км классическим стилем лучшим из наших стал Илья Машуков, прибежав к финишу 12-ым.

В субботу, 24 марта, в индивидуальном спринте классическим стилем среди девушек команды Коми снова отличилась Юлия Белорукова, заняв 14 место. В заключительный день, 25 марта, в эстафетной гонке среди 27 юношеских команд, наши ребята заняли 11 место. На первом этапе бежал Артем Бабаев, на втором - Илья Машуков, Владимир Савин и Никита Машкин – на третьем и четвертом этапах. Отметим, что Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в эстафете в составе сборной Северо-Запада.