Новости Республики Коми | Комиинформ

В отношении матери-истязательницы в Усинске возбуждено второе уголовное дело

В отношении матери-истязательницы в Усинске возбуждено второе уголовное дело
В отношении матери-истязательницы в Усинске возбуждено второе уголовное дело
logo

Следственный отдел по Усинску Следственного управления СК РФ по РК возбудил второе уголовное дело в отношении 37-летней матери-истязательницы.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета по Коми, дело возбуждено по факту совершения преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной или иной зависимости от виновного).

По данным следствия, подозреваемая в период с июля 2011 года по март 2012 года систематически била 8-летнего сына, совершала в отношении него иные насильственные действия.

Напомним, ранее в отношении женщины было возбуждено аналогичное уголовное дело по факту истязания 3-летней дочери. Мать также била девочку, привязывала ее к кровати, не кормила и совершала в отношении нее другие насильственные действия. По результатам медицинского освидетельствования, у девочки обнаружены множественные ушибы, термический ожог на руке, истощение.

В настоящее время уголовные дела по факту истязаний 3-летней дочери и 8-летнего сына соединены в одно производство.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.