Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "рыцарь" выступит на чемпионате мира по средневековым боям

Сыктывкарский "рыцарь" выступит на чемпионате мира по средневековым боям
Сыктывкарский "рыцарь" выступит на чемпионате мира по средневековым боям
logo

Главный тренер Сыктывкарского историко-реконструкционного клуба "Кречет" Владимир Аникиенко примет участие в чемпионате мира по средневековым боям "Битва Наций - 2012", который будет проходить в Варшаве (Польша) с 29 апреля по 1 мая.

Как сообщил "Комиинформу" В. Аникиенко, на днях он прошел отборочные соревнования в Москве. Благодаря хорошим результатам он получил право на участие в крупнейшем фестивале мира в Польше. До этого поехать туда планировала сборная Сыктывкара, но ребята не прошли весьма жесткий отбор. Товарищи "Кречета" из Санкт-Петербурга предложили В. Аникиенко попытать счастье в составе своей команды, он согласился.

Планируется, что чемпионат мира по историческому средневековому бою соберет рыцарей из 14 стран. Помимо традиционных полноконтактных спортивных боев пройдут конный и пеший турниры, массовые сражения 100 на 100 бойцов, дуэли один на один на различном оружии. Действа будет сопровождать живая этно-роковая музыка. Участники будут выступать в костюмах европейских воинов, в доспехах Древней Руси, Золотой Орды и других.

"Рыцарям" предстоит жить и отдыхать в историчном лагере на территории местной крепости, в условиях, приближенных к тем, что были в давние времена.