Новости Республики Коми | Комиинформ

Юноши "Новой генерации" дружно проиграли в стартовых играх финальных этапов первенств России

Юноши "Новой генерации" дружно проиграли в стартовых играх финальных этапов первенств России
Юноши "Новой генерации" дружно проиграли в стартовых играх финальных этапов первенств России
logo

Во вторник в Екатеринбурге и Тюмени стартовали финальные этапы первенства России по мини-футболу среди юношеских составов клубов Суперлиги, сообщил "Комиинформу" пресс-атташе МФК "Новая генерация" Дмитрий Кутькин.

"Новая генерация" представлена сразу в двух финалах – среди команд, составленных из ребят 95-96 годов рождения, и 97-98 годов рождения. Старшие юноши встречались во вторник со сверстниками из московской "Дины" и уступили 0-2. Как сообщает сайт АМФР, Николай Славгородский, тренер команды из столицы Коми, результатом не расстроен. "Мы прекрасно понимали, что "Дина" в этом сезоне имела гораздо больше игровой практики, они на Урале только сыграли около 30-ти матчей. У нас игровая практика была только по юношам Суперлиги, это шесть игр, и на первенстве города среди мужских команд. Не скажу, что игра была равная. "Дина" владела мячом гораздо больше. Мы больше играли вторым номером. В такой игре надо использовать свои моменты. Они у нас были. Пусть немного, в каждом тайме по одному-два. Но если бы мы их реализовали, могли вполне рассчитывать на ничью", отметил Николай Славгородский.

В Тюмени за медали первенства идет борьба среди младших юношей. В стартовом туре "Новая генерация" встречалась с ЦСКА. И, как сообщает сайт МФК "Тюмень", армейцы выиграли у подопечных Павла Латкина 5-0.

Финальные этапы первенств России пройдут до 24 марта. Сыктывкарцам предстоит провести еще по 4 матча. Среди соперников младших юношей - "Норильский никель", "Дина", "Тюмень" и "Синара" из Екатеринбурга. Старшие юноши сыграют с "Газпром-ЮГРОЙ" из Югорска, "Норильским никелем", "Синарой" и ЦСКА.