Сыктывкарская "Новая генерация" потерпела разгромное поражение от "Норильского никеля"

Во вторник, 20 марта в Норильске сыктывкарская "Новая генерация" потерпела разгромное поражение от местного "Никеля", так и не сумев распечатать ворота соперника, сообщил "Комиинформу" пресс-атташе МФК "Новая Генерация" Дмитрий Кутькин.

Игра в первом тайме позволяла надеяться сыктывкарцам на благоприятный исход встречи. Даже несмотря на то, что уже на третьей минуте норильчане открыли счет – ошибся с передачей Евгений Власовец, и Вячеслав Владющенков сделал счет 1:0 в пользу "Норильского никеля". Довольно-таки быстро оба клуба нахватали по пять фолов. И в концовке первого тайма зрители увидели сразу несколько 10-метровых ударов в исполнении обеих команд.

Противники по два раза подходили к точке и ни один из ударов в итоге не стал точным. У "Новой генерации" шансы сравнять счет таким образом упустили Олег Казаков и Андрей Бастриков. Опасные моменты имели капитан "Генерации" Александр Коданев и Георгий Нишнианидзе. В концовке первой половины встречи реальнейший шанс отквитать мяч имел сыктывкарец Александр Семуков, но в ближнем бою уступил вратарю хозяев Василию Белову.

Едва начался второй тайм, как неугомонный Георгий Нишнианидзе вновь имел шанс распечатать ворота норильчан, но возможностью не воспользовался. Хозяева, наоборот, свой момент не упустили – на 28 минуте прострел на дальнюю штангу замкнул Сергей Точилин. Буквально тут же Андрей Бастриков едва не отыграл один мяч, но вновь на высоте вратарь "Никеля". На 34-ой минуте встречи Вадим Цай делает счет 3:0. И опять возможность появляется у "Новой генерации" - Евгений Власовец вышел на ворота соперника, но попал в штангу. Счет 4:0 в пользу "Норильского никеля" сделал Сергей Пономарев, а буквально через минуту Константин Чащин забивает пятый мяч в ворота "Генерации".

До конца матча оставалось 11 минут. На площадку вместо Олега Толстихина вышел резервный вратарь команды из столицы Коми Сергей Викулов. Впрочем, в концовке матча команда Вадима Яшина больше играла с пятым полевым, нежели с голкипером. Игра ва-банк успеха сыктывкарцам не принесла. Команда имела моменты, но гол престижа забить не получилось. В итоге, 5:0, "Норильский никель" побеждает и обходит "Новую генерацию" в турнирной таблице, сыктывкарцы вновь восьмые, имея в активе 24 очка.

В спину сыктывкарцам дышат подмосковные "Мытищи" и московская "Дина". Следующая игра "Генерации" вновь на выезде – 31 марта команда Вадима Яшина в Югорске встретится с местной "Газпром-ЮГРОЙ".