Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные фигуристы Сыктывкара остались без медалей (фото)

Юные фигуристы Сыктывкара остались без медалей (фото)
Юные фигуристы Сыктывкара остались без медалей (фото)
logo

В "Северной Олимпии" завершился первый день открытого первенства города по фигурному катанию среди детей младшего возраста. В своем мастерстве на льду посоревновались самые юные спортсмены – фигуристы в возрасте четырех-семи лет, сообщили "Комиинформу" в "Северной Олимпии".

1_(2)_600x382.jpg

Открытое первенство города для столицы Коми, как и было объявлено организаторами - ДЮСШ "Северная Олимпия" - спортивная новинка. С открытием крытого ледового катка состязания по фигурному катанию, как и сам вид спорта, набирают популярность, но такого качества и уровня спортивной борьбы на льду "Северной Олимпии" еще не было.

1_(8)_600x400.jpg

Официальный старт первенству, которое согласно положениям проходит с 18 по 21 марта (с учетом времени приезда-отъезда команд-участниц) был дан на традиционной церемонии открытия, которую на этот раз отличила лаконичность и эмоциональная насыщенность. Украсил парад юных фигуристов "Драйв на льду" (это одно из самых подходящих названий для танцевального номера) старших воспитанников отделения фигурного катания спортшколы "Северная Олимпия".

На открытии из 10 заявленных команд присутствовало девять: Вологда, Ижевск, Инта, Кирово-Чепецк, Пермь, Салехард, Усинск, Ухта и Сыктывкар. Кировские спортсмены в столицу Коми прибыли чуть позже остальных. Их день старта – завтра, когда на лед выйдут фигуристы второго и первого юношеских разрядов.

1_(6)_600x400.jpg

Нужно сказать, что борьба на льду, развернувшаяся между спортсменами в первый соревновательный день, была очень конкурентной. Даже среди мальчиков. Обычно в этой части состязаний чувствуется недостаток участников. Сегодня нехватка конкуренции, по крайней мере мальчикам-фигуристам Республики Коми, была компенсирована с избытком – свои таланты на радость зрителям и восторг тренеров представили воспитанники спортивных школ и отделений фигурного катания Ижевска, Вологды и Кирово-Чепецка. Отточенность и выверенность каждого движения – это то, что не могло бросаться в глаза. Есть на что посмотреть и чему поучиться. Отсюда и все итоги. Места на пьедестале почета были поделены между гостями первенства.

Позади тройки лидеров остались и девочки Сыктывкара третьего юношеского разряда и разряда "юный фигурист". Вне конкуренции – спортивное мастерство фигуристок Ижевска, которые выполняли сложные комбинации прыжков и многооборотные вращения.

1_(14)_600x384.jpg

"В Сыктывкар мы приехали по приглашению. Подумали: ни разу не были на севере, не видели фигуристов этого региона - поэтому собрали детишек, подходящих по возрасту и приехали. Очень запомнился ваш теплый прием, тренерский состав, добродушное отношение и к нам, и к детям. Очень понравился ваш ледовый дворец – идеальный, шикарный. У вас хорошие условия: и зал, и лед. Всего достаточно. Нужны только тренировки, время, и вы не узнаете своих детей через два года, - отметила тренер команды Ижевска.

1_(13)_600x400.jpg

Разряд "Юный фигурист"

Девочки:

  1. Анна Наговицына, Ижевск

  2. Варвара Широбокова, Ижевск

  3. Влада Лысова, Вологодская область

Мальчики:

  1. Кирилл Кельманов, Ижевск

  2. Даниил Савиных, Кирово-Чепецк

  3. Вячеслав Смирнов, Вологодская область

Разряд "Третий юношеский"

Девочки:

  1. Ольга Ехлакова, Ижевск

  2. Арина Евдокимова, Ижевск

  3. Софья Кайгородова, Ижевск

Мальчики:

  1. Владимир Борисов, Ижевск

  2. Николай Малыгин, Вологодская область

  3. Максимильян Ермолин, Кирово-Чепецк

Программа соревнований второго дня:

08.00 – 9.30 Тренировка для иногородних участников (2ю и 1ю), Сыктывкар (2ю)

10.00 – 12.05– II юношеский разряд

12.05 – 13.00 – перерыв

13.30 – 13.30 Заливка льда

13.30 16.10 - I юношеский разряд

16.40 – закрытие соревнований

Вход на трибуны – свободный.