Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" постарается продолжить победные матчи

"Новая генерация" постарается продолжить победные матчи
"Новая генерация" постарается продолжить победные матчи
logo

Сегодня, 20 марта, в Норильске состоится очередная игра чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Местный "Никель" встретится с сыктывкарской "Новой генерацией".

Команда Вадима Яшина в воскресенье отправилась в Заполярье из Санкт-Петербурга, где восстанавливалась и тренировалась после победы в предыдущем туре над местным "Политехом" 5-2. К сожалению, во встрече не сможет принять участие один из лидеров клуба Виктор Прокушев, у него перебор желтых карточек. Кроме того, не сыграет и Дмитрий Иванов. Таким образом, "Генерация" привезла в Норильск 10 полевых игроков. Один из них — Олег Казаков — пожалуй, главный сейчас специалист в команде по "Норильскому никелю". В рамках Кубка России он наколотил сопернику пять мячей, правда в рамках чемпионата норильчанам в этом сезоне он еще не забивал.

"Чемпионат вступает в завершающую стадию, борьба за очки идет нешуточная. Сам за себя говорит тот факт, что в предыдущем туре "Норильский никель" сыграл вничью с "Динамо". Поэтому нас ожидает очень сложный матч. Понятно, что перелет через 4 часовых пояса скажется. Но у нас будет время, чтобы отдохнуть и подготовиться к игре. В принципе, все в конечном счете будет зависеть от нас, от того, с каким настроем мы выйдем на паркет и как сыграем. Сейчас с любым соперником сложно играть. Тем более если посмотреть на таблицу — какая идет борьба за место в плей-офф. С точки зрения результативности — для меня может и удобный соперник, потому что в Кубке я забил "Никелю" 5 мячей. Зато в чемпионате не смог отличиться. Будем стараться сделать все, для того, чтобы хорошее настроение и у нас и у болельщиков оставалось таковым и дальше. Хотим продолжить наши победные матчи. Все будет зависеть от нас. Постараемся воспользоваться слабыми сторонами соперника — а они есть у всех команд. Что касается козырей "Норильского никеля", они всем известны — ребята молодые, три четверки, играют в быстрый, активный футбол. Жаль, конечно, что пропустит эту встречу из-за перебора желтых карточек Виктор Прокушев", - рассказал перед вылетом в Норильск Олег Казаков.

Команды в нынешнем сезоне встречались трижды — два раза в рамках Кубка страны и один раз в чемпионате. Все встречи выиграла "Новая генерация" с общим счетом 15-6. Кроме того, в последних турах сыктывкарцы неизменно побеждают своих противников — сначала дома был обыгран московский ЦСКА, а затем на выезде питерский "Политех".

В турнирной таблице команда Вадима Яшина идет на седьмом месте, "Никель" позади, отстает на одно очко. Таким образом, встреча будет крайне важна для обоих соперников.

Болельщики "Новой генерации" смогут следить за ходом матча в онлайн-режиме — текстовая трансляция игры начнется на гостевой сайта команды в 15 часов 30 минут.