Пловцы Коми завоевали медали международных соревнований

17 и 18 марта в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 11 стран мира. За два соревновательных дня было разыграно 32 комплекта медалей, сообщает спортагентство Коми.

Александр Сухоруков на дистанции 200м вольным стилем показал лучшее время, на дистанции 100м вольным стилем стал третьим.

Светлана Федулова показала лучшее время на дистанции 50м вольным стилем. Елена Шаповалова заняла 3 место на дистанции 800м вольным стилем и 5 место на дистанции 400м вольным стилем. Виктор Поляков занял 6 место на дистанции 400м вольным стилем. Также в финальных заплывах участвовали Игорь Ахлюстин, он занял 8 место на дистанции 400м комплексным плаванием, Роман Юсупов - 8 место на дистанции 1500м вольным стилем.

Как сообщила начальник отдела по спортивной подготовке ГАУ РК "ЦСПСК" Людмила Фимина, решением Международной федерации плавания соревнования были включены в число квалификационных турниров для выполнения отборочных нормативов на участие в Олимпийских играх 2012 года. Иностранные спортсмены на этих соревнованиях, выполнив олимпийский норматив, смогут уже сейчас получить олимпийские путевки. Российские спортсмены будут бороться за олимпийские лицензии на чемпионате России, который пройдет 16-22 апреля в Москве.