Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда девочек сыктывкарской школы № 33 готовится принять участие сразу в двух финалах проекта "Мини-футбол в школу"

Команда девочек сыктывкарской школы № 33 готовится принять участие сразу в двух финалах проекта "Мини-футбол в школу"
Команда девочек сыктывкарской школы № 33 готовится принять участие сразу в двух финалах проекта "Мини-футбол в школу"
logo

Мини-футбольная команда девочек сыктывкарской школы № 33 готовится принять участие сразу в двух финалах общероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

Как сообщил "Комиинформу" пресс-атташе МФК "Новая Генерация" Дмитрий Кутькин, решающие матчи пройдут в конце марта-начале апреля в Подмосковье. Подопечные Олега Чулкова — девочки 1999-2000 годов рождения разыграют со своими сверстницами медали финального этапа проекта "Мини-футбол в школу". Кроме того, эта же команда завоевала право участия в решающих матчах и среди девочек постарше — 1997-98 годов рождения.

По словам тренера Олега Чулкова, полноценная подготовка к финалу началась 9 марта. Все девочки готовятся с большим желанием, страха перед старшими соперницами нет.

"Если честно, девочкам даже проще с ними было играть во время финала Северо-Запада, чем со своими ровесницами. Они просто были настолько сильно мотивированы, сосредоточены на игре и так здорово все у них получилось, что каких-то дополнительных установок не требовалось. Конечно, есть некоторые тонкости при подготовке команды, прежде всего в психологическом плане. К каждой девочке подбираешь свой ключик. Наблюдая за их настроем, трудолюбием, заряженностью на результат, я понимаю, почему они сильнейшие на Северо-Западе сразу по двум возрастным группам. Каких-то особых проблем с настроем девчонок нет. Просто говорю им — с пропущенным мячом в наши ворота ничего не заканчивается, нужно играть до конца. На вас рассчитывает республика, город. И они сами это как полупрофессионалы понимают", - отметил Олег Чулков.

По словам наставника, главными соперницами по финальному этапу будут школьные команды из Нижегородской области, Урала и Москвы. Впрочем, тренер не исключил и такого, что его команду снимут с участия в одном из финалов — среди команд, составленных их девочек 1997-98 годов рождения. Сейчас этот вопрос прорабатывается с АМФР. Правда, в этом случае будет нарушен спортивный принцип — и вместо сильнейшей команды в борьбу за медали вступит школьный коллектив, занявший на Северо-Западе второе место.