В Сыктывкаре прошел республиканский турнир по боксу "Память"

Республиканский турнир по боксу "Память" среди мужчин до 28 лет, юниоров и старших юношей прошел в Сыктывкаре на базе СКЦ 8-11 марта.

Как сообщил "Комиинформу" главный секретарь соревнований, заместитель председателя регионального отделения общественного объединения "Юность России" Валерий Кузнецов, на турнир съехались боксеры из разных муниципалитетов Коми, Кировской и Вологодской областей в возрасте от 15 лет и старше. Всего собралось 110 участников.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах и в 34 весовых категориях, в каждой из которых определились победители и призеры. Больше всего золотых медалей завоевали боксеры из Сыктывкара, Воркуты и Череповца.

Были "разыграны" и специальные призы. В номинации "За лучший бой" среди взрослых победили сыктывкарец Вячеслав Летов и Андрей Маик из Череповца. Самым техничным боксером признан ухтинец Эдуард Бабиков. За самый короткий бой награжден Илья Класников из Череповца.

Лучшие бои среди юниоров провели сыктывкарцы Владислав Колесов и Станислав Попов. Победу в номинации "Самый короткий бой" одержал Тимофей Кутергин из Кирова. Лучшим боксером стал сыктывкарец Виктор Потапов. Приз "За волю к победе" получил Вячеслав Семяшкин из столицы Коми.

Турнир "Память", посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана, проходил в Коми в третий раз. В этом году соревнования в силу объективных обстоятельств были несколько отсрочены.

Также были награждены лучшие тренеры и судьи турнира.