"Строитель" - "Восток": 5 - 2

Фото Максима Булкина

Сегодня ХК "Строитель" в финальной части Первенства России по хоккею с мячом в Черногорске встретился с арсеньевским "Востоком". Матч закончился 5:2 в пользу сыктывкарцев, сообщил пресс-атташе "Строителя" Максим Булкин.

С первых минут игроки из столицы Коми завладели преимуществом. Однако забить быстрый гол не получилось. Лишь на 15 минуте мяч влетел в ворота хоккеистов их Арсеньева. После нарушения "Востока" в штрафной судья назначил пенальти, который реализовал Павел Курочкин. Через 10 минут в центре поля Михаил Цывунин получил точную передачу от Евгения Бабина. Обыграв несколько человек, сыктывкарец точно пробил по воротам.

30 минута ознаменовалась еще одним забитым мячом "Строителя". На этот раз отличился Николай Кетов с подачи Павла Курочкина. До конца тайма сыктывкарцы могли забить еще не один мяч. Но он упорно не шел в сетку. Итог первой 45-минутки 3:0.

Начало второго тайма напомнило немногочисленным болельщикам, среди которых были и фанаты из Сыктывкара, стартовый отрезок матча. Одна команда атакует, вторая защищается. А голов нет. Мяч в сетку ворот залетел только на 67 минуте. После отличной передачи Николая Кетова счет 4:0 сделал Евгений Бабин. 10 минут спустя удачно на добивании после розыгрыша углового сыграл сыктывкарец Дмитрий Артеменко. В концовке "Восток" заметно добавил в скорости и мышлении. "Строитель" же, наоборот, сбавил обороты и стал играть более спокойно. Результат не заставил себя ждать. На 80 и 83 минутах игроки из Арсеньева дважды успешно подали угловые, установив окончательный счет в матче. 5:2 — победа "Строителя".

Завтра у всех команд выходной день. А во вторник "Строитель" сыграет с "Вымпелом" из Королева.