Новости Республики Коми | Комиинформ

Дошкольники столицы Коми пробежались на лыжах (фото)

Дошкольники столицы Коми пробежались на лыжах (фото)
Дошкольники столицы Коми пробежались на лыжах (фото)
logo

В Сыктывкаре, на лыжном стадионе "Динамо" прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов. Поздравить юных спортсменов с открытием традиционной зимней гонки приехали глава администрации города Иван Поздеев и двукратный олимпийский чемпион Василий Рочев.

"Лыжи – это самый замечательный вид спорта, это здоровье! Уверен, передо мной сейчас стоят будущие чемпионы, которые завоюют множество спортивных вершин" - отметил в своем приветствии мэр.

В свою очередь Василий Рочев, сказал, что завидует маленьким спортсменам, потому что в его детстве у него не было столько возможностей заниматься лыжным спортом, сколько есть сейчас у городских детей.

_DSC1521.JPG

После приветствия почетных гостей дошколята под музыку "размялись" с аниматорами, переодетыми в героев сказок и отправились на старт.

Всего в лыжне приняли участие команды из 33-х детских садов города. Каждая команда состояла из 3-х девочек и 3-х мальчиков. Ребята состязались как в личном первенстве, так и командном зачете.

_DSC1508.JPG

По итогам гонки в личном первенстве среди девочек первое место досталось Лященко Лене (ДОУ № 19), Тутриновой Юле (ДОУ № 109), Шварц Елизавете (Прогимназия № 81), второе место завоевала Шефер Лена (ДОУ № 117), на почетном 3-м месте оказалась Павлова Алина (ДОУ № 80). Среди мальчиков места распределились следующим образом: первое место занял Мусеев Даниил (ДОУ № 65), второе место - Панцев Денис (ДОУ № 19), третье место у Скроцкого Семена (ДОУ № 47)

В общекомандном зачете победителем стала команда ДОУ № 109, серебро у ДОУ № 65, бронза у ДОУ № 19.

_DSC1602.JPG