Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" даст бой армейцам Москвы

"Новая генерация" даст бой армейцам Москвы
"Новая генерация" даст бой армейцам Москвы
logo

Сегодня в 19 часов в спорткомплексе "Орбита" начнется очередная игра чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги.

Как рассказал "Комиинформу" МФК "Новая Генерация", соперником хозяев паркета — сыктывкарской "Новой генерации" станет московский клуб ЦСКА. Сейчас армейцы идут на шестом месте в турнирной таблице, команда Вадима Яшина пока восьмая. Расстояние между клубами — шесть очков.
"В нашей ситуации, я считаю, что нужен минимум разговоров и максимум действий. Что касается соперника — ЦСКА - команда хорошая, интересная. И у нас есть должок перед армейцами — в Москве мы не очень удачно сыграли в первом круге (поражение 1-8), хотя по игре на такой счет не должны были рассчитывать. Думаю, что в Сыктывкаре мы дадим бой. Нужно забыть предыдущую встречу с "Мытищами", нам необходимо добиваться новых результатов. Благо, обстановка в команде хорошая. Что касается лично меня, то пока я играю на "троечку", не совсем доволен своими действиями на паркете. А "ЦСКА" для меня хороший раздражитель, мотивация есть — в свое время я два года провел в дубле этой команды", - заявил грузинский легионер "Новой генерации" Георгий Нишнианидзе накануне встречи.

Его одноклубник Андрей Бастриков уверен — в борьбе за плей-офф еще ничего не потеряно, даже несмотря на то, что конкуренты - "Мытищи" и "Дина" приблизились к "Новой генерации" вплотную.

"Теперь уже нам отступать некуда. Кровь из носу нужно выигрывать, и не важно, что за команда перед нами. Тем более мы играем на своем паркете, при поддержке трибун. Выложимся на 100 процентов", - резюмировал Андрей Бастриков.

В стане армейцев настроены только на победу. Клуб из столицы России рассчитывает пополнить в Сыктывкаре свой очковый багаж.

"Во всех ближайших играх мы должны добиться стопроцентного результата. В поединках с лидерами ЦСКА устоял. Теперь важно оттолкнуться от имеющегося плацдарма и начать подъем в таблице. Считаю, у армейцев есть неплохие шансы попасть в квартет сильнейших по итогам первого этапа чемпионата, что будет гарантировать нам преимущество своей площадки в стартовом раунде плей-офф. "Новая генерация" – достойный противник. В родных стенах она сделает все возможное, дабы впервые в истории лишить ЦСКА победы. Нам понятны стратегия и тактика соперников. Мы ожидаем, что матч получится очень тяжелым. В последнее время команда из Сыктывкара очков не набирала. Ее позиции в зоне плей-офф немного поколебались. "Дина" и "Мытищи" вовсю стремятся выбить "Новую генерацию" из восьмерки. Поэтому на игру с ЦСКА футболисты этой команды выйдут с запредельным настроем. Но нам к нему не привыкать", - приводит слова нападающего "ЦСКА" Марата Азизова пресс-служба московского клуба.