Новости Республики Коми | Комиинформ

В колониях Коми к выборам президента готовы

В колониях Коми к выборам президента готовы
В колониях Коми к выборам президента готовы
logo

4 марта выборы президента пройдут в четырех учреждениях ГУФСИН России по Коми: СИЗО-1 (п. Верхний Чов), СИЗО-2 (п. Лыаёль Сосногорского района), СИЗО-3 (Воркута) и ЛПУ Б-18 (п. Дежнёво Ухтинского района).

Как сообщает пресс-служба ведомства, для проведения выборов в СИЗО-2 создан самостоятельный избирательный участок. Остальные учреждения присоединены к участковым избирательным комиссиям по месту их дислокации. Члены комиссий выедут на территорию режимных учреждений.

В Главном управлении создана рабочая группа по подготовке и проведению выборов, аналогичные группы созданы в каждом СИЗО, а также в ЛПУ Б-18. Во всех учреждениях размещена наглядная агитация. По кабельному телевидению и посредством радио транслируются агитационные аудио- и видеоролики. Сотрудниками учреждений проводится разъяснительная работа о порядке проведения выборов, включении в списки избирателей лиц, содержащихся под стражей и имеющих избирательное право.

На 28 февраля в СИЗО-1, 2, 3 и ЛПУ Б-18 содержалось 660 человек, имеющих избирательное право. 17 подозреваемых и обвиняемых обратились к администрации СИЗО с заявлениями о получении для них открепительных удостоверений.

В СИЗО-2, где создан самостоятельный избирательный участок, по открепительным талонам смогут проголосовать сотрудники, которые будут дежурить в день выборов.