Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми пройдет интеллектуальное караоке "Печа-Куча"

В столице Коми пройдет интеллектуальное караоке "Печа-Куча"
В столице Коми пройдет интеллектуальное караоке "Печа-Куча"
logo

Х Республиканская неделя молодежной книги пройдет в республиканской юношеской библиотеке в апреле.

Как рассказали "Комиинформу" в библиотеке, неделя начнется с ток-шоу "Сто вопросов взрослому". Сейчас на сайте и в группе учреждения ВКонтакте идет активное голосование, кого из известных людей пригласить в герои ток-шоу и какой вопрос читатели могли бы ему задать. За самый интересный вопрос предусмотрен приз.

Завершится неделя 20 апреля яркой библионочью, на которой представители молодежных организаций и просто активные жители города смогут презентовать свои идеи, проекты, увлечения во время интеллектуального караоке "Печа-Куча".

Как пояснили в библиотеке, это простейшая технология публичных выступлений, гибрид вечеринки и офисной презентации, интеллектуальное караоке, площадка для взаимодействия активных молодых людей, возможность обменяться идеями, узнать интересную важную информацию из первых рук, найти единомышленников, договориться о новых проектах.

Печа-Куча - придумана для современного слушателя, обделенного временем и способностью к концентрации, - в этом смысле она похожа на вечеринку быстрых знакомств. Важно и то, что за 400 секунд ни одна тема не успеет наскучить. Интереснее всего получается, когда собираются совершенно разные ораторы.

***Pecha-Kucha Night была придумана в 2003 г. живущими в Токио австрийцами Марком Дитхамом и Астрид Кляйн - как место встречи и общения молодых дизайнеров, где они могут публично презентовать свои работы. Астрид и Марк разработали и запантеновали систему, получившую название Pecha-Kucha в переводе с японского - "бла-бла-бла", "болтовня" или "звуки беседы".