Новости Республики Коми | Комиинформ

Украинцы Коми примут участие в Конгрессе народов России

Украинцы Коми примут участие в Конгрессе народов России
Украинцы Коми примут участие в Конгрессе народов России
logo

С 24 по 25 февраля в Москве пройдет презентация региональной национально-культурной автономии "Украина" в рамках реализации федерального проекта "Диаспора".

Как сообщает миннац республики, 24 февраля в Российском университете дружбы народов представители украинской диаспоры Коми примут участие в Конгрессе народов России. В этот день под руководством заслуженной артистки России, заслуженной артистки РК главного хормейстера Государственного театра оперы и балета Коми Натальи Масановой запланировано выступление народного хора "Украина" в программе Всероссийского фестиваля национальных культур "Радуга России".

На следующий день в Национальном культурном центре Украины в Москве пройдет круглый стол с участием представителей украинских организаций и землячеств Москвы "Украинская культура в Республике Коми. История и современность". В стенах украинского центра разместиться фотовыставка и выставка народно-прикладного искусства. Для украинцев Коми будет организована творческая встреча с украинцами Москвы и Московской области