Сыктывкарский "Строитель" "раскатал" кировчан

Сыктывкарский "Строитель" вчистую раскатал соседей из Кирова. В матче, который состоялся накануне в Сыктывкаре, игроки "Строителя" переиграли кировскую "Родину-2" со счетом 11:1.

На этот раз "соседское дерби" упорным не получилось совсем. Если у себя дома кировчане хотя бы в начале первого матча еще смогли как-то противостоять сыктывкарцам, то в столице Коми этого у них не получилось.

Счет был открыт уже на 5 минуте — точным ударом отметился Михаил Цывунин. Спустя 4 минуты после подачи углового Дмитрием Павловским, гол забил Алексей Лысак. Чуть ли не каждая атака игроков "Строителя" таила в себе угрозу воротам гостей. То и дело от очередного гола кировчан спасал на последнем рубеже их вратарь Максим Шакиров. Однако и он выручал не всегда. На 12 минуте Павел Курочкин с пенальти забил третий гол, а на 18 минуте Дмитрий Артеменко с подачи Дмитрия Павловского сделал счет на табло 4:0. В концовке тайма кировчане пропустили и пятый гол. После передачи Дмитрия Артеменко забил Евгений Бабин.

Второй тайм для гостей вновь стал разочарованием. Уже через три минуты после свистка арбитра Алексей Лысак отдал передачу на Павла Курочкина, который не промахнулся мимо ворот. На 53 минуте матча Павел Курочкин забил второй гол в игре с пенальти и оформил хет-трик. Цифра восемь на табло загорелась на 61 минуте после удара Дмитрия Артеменко. Нападающий эффектно обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. На 71 минуте хозяева нарушили правила возле своих ворот и кировчане с пенальти смогли размочить счет. Правда, не прошло и 60 секунд, как Михаил Цывунин забивает девятый гол. На 82 минуте Алексей Лысак точным ударом в десятый раз огорчает вратаря кировчан Максима Шакирова. А за минуту до окончания встречи "Родина-2" получила в свои ворота еще один гол.

Сегодня на республиканском стадионе состоится повторная игра этих команд. Матч начнется в 18:30.

Он станет последним для сыктывкарцев перед финальной частью первенства в Абакане, куда команда отправится совсем скоро.

Напомним, что по инициативе "Строителя" вход на для болельщиков — бесплатный. К тому же, все, кто придет на игру, получит в подарок билет, который дает право бесплатно посетить "Ледовую дискотеку" на республиканском стадионе 23 февраля.