Ухтинские каратисты уверенно лидировали на турнире "Газпрома"

230 участников собрал традиционный открытый турнир по каратэ ООО "ГазпромТрансгаз Ухта" в зачет чемпионата и первенства Коми, который проходил 18-19 февраля в Ухте.

Как сообщил "Комиинформу" президент Коми республиканской Федерации каратэ и спортивного клуба "Сатори", главный судья турнира Алексей Ковалев, на соревнования съехались спортсмены в возрасте от семи до 35 лет и старше из всех городов Коми и из Вологодской области.

Программа состязаний включала поединки по традиционному каратэ и каратэ в полный контакт ("фулл-контакт").

В результате победителем в общекомандном зачете стала сборная "Северной жемчужины". Ухтинцы завоевали 79 из 134 медалей, в том числе 26 — золотых.

На втором месте — команда Печоры (в копилке спортсменов — пять золотых медалей), на третьем — представители Вологодской области (четыре "золота").

Абсолютным чемпионом среди мужчин в каратэ "фулл-контакт" в тяжелом весе и абсолютной категории стал Александр Матрохин из Печоры. В весовой категории 69 кг среди мужчин в обеих дисциплинах (традиционное каратэ и каратэ в полный контакт) победу одержал ухтинец Заур Гаджиалиев.

"Уровень турнира — очень высокий. Состязания показали, что самые сильные из участников занимаются в ухтинских клубах каратэ", - отметил А. Ковалев.