Вячеслав Периг из Коми завоевал еще одну медаль первенства России по лыжным гонкам

На РЛК Р. Сметаниной в Выльгорте эстафетой завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.

Как сообщает спортагентство Коми, у девушек 1 место завоевала команда Москвы, 2 место - Санкт-Петербурга, на 3 месте - Сверловская область. Команда Коми заняла 12 место.

У юношей эстафету выиграла Тюменская область, 2 место - за Московской области, призовую тройку замкнула команда Санкт-Петербурга. Коми - на 10 месте.

Днем раньше прошла индивидуальная гонка свободным стилем. У юношей победил Иван Якимушкин (Тюменская обл.), 2 место занял Алексей Максимихин (Вологодская область), на 3 месте - лыжник из Коми Вячеслав Периг.

У девушек тройка лидеров распределилась следующим образом: Анна Бизюкова (ХМАО), Анастасия Яковлева (Москва), Светлана Заборская (Архангельская обл.).