Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы мерзнут в своих квартирах

Сыктывкарцы мерзнут в своих квартирах
Сыктывкарцы мерзнут в своих квартирах
logo

Сыктывкарцы вновь жалуются на холод в квартирах. Прямая линия по теме "О работе коммунальных служб Сыктывкара в зимний период" прошла в столичном филиале Республиканской общественной приемной главы Коми сегодня, 26 января.

Первым с жалобой на недостаток тепла обратился житель дома №37 по улице Куратова. Он рассказал, что в его квартире температура воздуха составляет 15 градусов тепла. Жильцы неоднократно обращались и в управляющую компанию ООО "РЭК-3", и в другие инстанции, но в квартирах теплее не становится.

Заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Юрий Кынев взял вопрос на контроль. "Я направлю к вам специалистов. Они проверят, составят акт и будем устранять это нарушение", - пообещал чиновник.

Второй звонок поступил от жительницы дома №10 по улице Карьерной. "Во всем доме в квартирах холодно. Приходится ежедневно нагревать комнаты с помощью газовой духовки. Пошла страшная плесень", - рассказала женщина.

Ю. Кынев ответил, что направит в дом сыктывкарки специалистов, чтобы выяснить причины появления плесени.

Еще один житель столицы Коми сообщил, что температура в его квартире составляет всего 13 градусов. Батареи практически не греют, из-за чего приходится постоянно держать включенным обогреватель.

Замначальника управления ЖКХ также пообещал разобраться в ситуации.

Такая ситуация, по данным корреспондента "Комиинформа", наблюдается во многих жилых домах столицы Коми. В редакцию жаловались жильцы домов по улицам Морозова, Станционная. Причем, по словам сыктывкарцев, чем теплее на улице, тем холоднее в квартирах. Обращения в управляющие компании, в частности, в Сыктывкарскую жилищно-коммунальную компанию (Морозова, 165), результатов не дали.