Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы жалуются на скользкие тротуары

Сыктывкарцы жалуются на скользкие тротуары
Сыктывкарцы жалуются на скользкие тротуары
logo
Сыктывкарцы жалуются на скользкие тротуары
Фото Надежды Горчевой.

Сыктывкарцы жалуются на скользкие тротуары. Несколько звонков по этому поводу поступило на прямую линию по теме "О работе коммунальных служб Сыктывкара в зимний период" в филиал Республиканской общественной приемной главы Коми сегодня, 26 января.

"По тротуарам в центре города опасно ходить. С них на проезжую часть крутые скользкие скаты, с которых боишься спускаться. Даже я не знаю, как перейти проезжую часть, а старикам каково? Только вчера первый день были посыпаны тротуары. Это потому, что сегодня у вас прямая линия по вопросам ЖКХ", - пожаловалась одна из дозвонившихся.

Заместитель начальника управления ЖКХ администрации Сыктывкара Юрий Кынев ответил, что замечание женщины справедливо. Хотя подсыпка не связана с прямой линией. "Работа будет вестись, и не только по центральным улицам, а по всему городу", - пообещал он.

Чиновник также добавил, что он сам постоянно ходит пешком по тротуарам и ощущает на себе все проблемные нюансы.

Второй звонок на эту же тему поступил от жительницы микрорайона Орбита. Она пожаловалась на плохую уборку тротуаров по улице Малышева, правда, здесь речь шла скорее о дворовой территории. "Тротуар покатый, горка прямо на проезжую часть. Надо же его подровнять. Ходить невозможно", - рассказала женщина.

Ю. Кынев пообещал, что обратится в управляющую компанию и попросит принять необходимые меры.

На прямую линию дозвонился и эжвинец, проживающий по проспекту Бумажников, 42. "Дорогу рядом с домом не чистят. Там уже года три стоит машина марки УАЗ. Она вся в снегу. Страшно подумать, что там будет весной", - посетовал мужчина.

Заместитель начальника управления ЖКХ заверил, что специалисты выедут на проверку. Если найдется владелец транспорта, его заставят убрать машину.