Три биатлониста Коми завоевали право участия в финале первенства России среди юниоров

Дмитрий Дмитриев, Александр Савин и Анна Казакова из Коми завоевали право участия в финале первенства России по биатлону среди юниоров. Таковы итоги их выступления на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по биатлону в Острове.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Коми, Псковской и Мурманской областей. По информации спортагентства республики, сборная команда Коми приняла участие в соревнованиях в составе семи человек. Лучших результатов добились ухтинец Дмитрий Дмитриев и Анна Казакова из Сыктывдинского района. Дмитрий Дмитриев завоевал серебряные медали в индивидуальной гонке 15км и спринте 10км, Анна Казакова взяла "серебро" индивидуальной гонке 12,5км и "бронзу" в спринте 7,5км.

Удачным также стало выступление биатлонистов Коми в смешанной эстафете 7,5 км: команда, в состав которой вошли Анна Казакова, Мария Напалкова, Александр Савин, Дмитрий Дмитриев, заняла третье место.

По итогам соревнований спортсмены А.Казакова, Д.Дмитриев и А.Савин завоевали право участия в финале первенства России среди юниоров, которое пройдет в марте в Уфе.