Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми закончился этап выдвижения кандидатов на выборах регионального и муниципального уровней 4 марта

В Коми закончился этап выдвижения кандидатов на выборах регионального и муниципального уровней 4 марта
В Коми закончился этап выдвижения кандидатов на выборах регионального и муниципального уровней 4 марта
logo

Закончился этап выдвижения кандидатов на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Коми V созыва по Северному одномандатному избирательному округу № 5, выборах органов местного самоуправления, день голосования на которых назначен на 4 марта.

Как сообщается на сайте РИК, на дополнительных выборах депутата Госсовета Коми выдвинулись пять кандидатов. Зарегистрированы Геннадий Горбачев (КРО политической партии "КПРФ") и Александр Кузь (КРО политической партии "ЛДПР"). Самовыдвиженцу Юрию Байбородову в регистрации было отказано - он не предоставил необходимые документы. Самовыдвиженец Витаутас Николаев написал заявление об отказе баллотироваться. Сейчас проверяются подписные листы избирателей в поддержку самовыдвиженца Владислава Попова.

На дополнительных выборах депутата Совета городского округа "Воркута" по одномандатному избирательному округу №23 выдвинулось девять кандидатов, зарегистрировано двое, одному из кандидатов в регистрации отказано в связи с непредставлением им необходимых документов, двое баллотироваться отказались.

На дополнительных выборах депутата Совета городского округа "Инта" по одномандатному избирательному округу №12 выдвинулись три кандидата, ни один из них пока не зарегистрирован.

На дополнительных выборах депутата Совета городского округа "Сыктывкар" по одномандатному избирательному округу №3 выдвинулись девять кандидатов, одному из них уже отказано в регистрации в связи с тем, что выявлено более 10 процентов недействительных подписей избирателей, собранных в поддержку.

На дополнительных выборах депутатов Совета муниципального района "Сосногорск" по одномандатному избирательному округу № 5 выдвинулось три кандидата, по одномандатному избирательному округу № 13 – два кандидата, никто не зарегистрирован.

На дополнительных выборах депутата Совета городского округа "Ухта" по одномандатному избирательному округу №7 выдвинулось шесть кандидатов, зарегистрирован один, одному из кандидатов отказано в регистрации в связи с предоставлением не по установленной форме подписных листов избирателей.

На дополнительных выборах депутата Совета муниципального района "Прилузский" по одномандатному избирательному округу №15 выдвинулись два кандидата, на дополнительных выборах депутата Совета муниципального района "Усть-Вымский" по одномандатному избирательному округу №17 – три кандидата. Никто из них в настоящее время не зарегистрирован.

На выборах депутатов Совета городского поселения "Троицко-Печорск" третьего созыва на десять вакантных депутатских мандатов выдвинулись 27 кандидатов, все зарегистрированы.

На выборах депутатов советов вновь образованных поселений "Кожва", "Каджером", "Путеец", "Озерный" (Печорский район), в каждом из которых необходимо заместить по десять мандатов, выдвинулись 28, 23, 16 и 18 кандидатов соответственно. Из 85 кандидатов зарегистрированы сорок, двое баллотироваться отказались.

На досрочных выборах главы сельского поселения "Нижняя Омра" (Троицко-Печорский район) выдвинулись три кандидата, все из них - в порядке самовыдвижения.

Этап регистрации кандидатов завершится 1 февраля.