Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлены первые в этом году актированные дни

В Коми объявлены первые в этом году актированные дни
В Коми объявлены первые в этом году актированные дни
logo
В Коми объявлены первые в этом году актированные дни
Фото fotki.yandex.ru.

В некоторых муниципалитетах Коми объявлены актированные дни. Об этом "Комиинформ" узнал в местных администрациях.

В Сыктывкаре сегодня, 26 января, не учатся 1-4 классы. Температура на улице на 7:00 часов утра составляла минус 26,2 градуса. Занятия в начальной школе в столице Коми отменяются при температуре воздуха от минус 25 (при порывах ветра 2 - 4 м/с) до минус 30 градусов (при порывах ветра 0-1 м/с).

В Вуктыле утром было 23 градуса ниже нуля. В городе школьники как обычно пошли на учебу. Только в селе Дутово, где температура воздуха достигла 36 градусов мороза, введены актированные дни для учащихся 1-8 классов.

Отменены занятия сегодня и в 1-4 классах Сыктывдинского и Троицко-Печорского районов. В последнем на 7:00 была зарегистрирована температура минус 27,8 градусов, в первом — около минус 30 градусов. По постановлению администрации Троицко-Печорского района актированные дни для начальной школы объявляются при температуре ниже минус 27 градусов и порывах ветра 2 - 4 м/с и более, по постановлению сыктывдинской администрации — при ниже 25 градусах ниже нуля.

В Прилузском районе утром было 26,5 градусов ниже нуля. Не учатся дети из 1-4 классов. Актированные дни для начальной школы в муниципалитете объявляются при температуре ниже минус 25 градусов.

В Удорском районе не учится также начальная школа. Утром температура на улице составляла около минус 30 градусов.

В Койгородском районе внеплановые каникулы начались для учащихся 1-8 классов. На 7:00 часов температура воздуха составляла -32,8 градусов.