Спортсмены Коми прошли отбор на чемпионат России по легкой атлетике

Легкоатлеты Коми вернулись с медалями зимнего чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Соревнования были отборочными на чемпионат России, участвовали все регионы Северо-запада, а также команды из центральных районов.

Как сообщает спортагентство республики, в Ярославле команду Коми составили воспитанники республиканской КДЮСШ №1, а также студенты УГТУ, СГУ и КГПИ.

Несмотря на серьезную конкуренцию, спортсмены Коми стали призерами соревнований. Вадим Серебряков занял второе место на дистанциях 1500м и 800м, Михаил Филиппов - на 1500м, Валерий Антоненко - на 400м. Варвара Деревцова, впервые участвующая в зональных соревнованиях, завоевала "серебро" в беге на 60м и "бронзу" место на 200-метровке. Александр Лавров показал пятый результат в забеге на 400м, а Валентин Демидов - лучшее время на 800 -метровке и третье - на 400-метровке. Вячеслав Шевелев выступал в категории мужчин, он прошел в финал и занял в итоге четвертое место.