Сыктывкарский "Строитель" проявил характер в матче со "СКА-Свердловск"

Сегодня в Екатеринбурге состоялся очередной матч первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. В гости к местному "СКА-Свердловск" приехал сыктывкарский "Строитель". Для хоккеистов из столицы Коми это третья игра подряд на выезде. И третья победа. Об этом сообщил пресс-атташе команды Максим Булкин.

Начало матча заставило понервничать сыктывкарских болельщиков. Не реализовав несколько выгодных моментов, гости пропустили дважды на 17 и 38 минутах. На 43 минуте усилиями Ивана Пучкова "Строитель" смог отыграть один мяч. В ассистенты записан Алексей Лысак. Однако в раздевалки команды ушли с преимуществом "армейцев" в два мяча. Счет 3:1 стал после точного удара хозяев перед самым свистком на перерыв.

Во втором тайме,гости добавили в скорости и начали реализовывать свои моменты. На 56 минуте после передачи Павла Курочкина сократил отставание Виталий Мельник. Затем на 61 минуте Евгений Бабин сначала сравнял счет, а двумя минутами спустя он же вывел "Строитель" вперед. Оба раза ему точные передачи отдавал Алексей Лысак. На 70 минуте после розыгрыша углового Иваном Пучковым отличился Михаил Цывунин, сделав счет в матче 3:5 в пользу гостей.

Вновь не ушел с поля без забитого мяча Павел Курочкин. Его удар оказался точным на 72 минуте. Когда до конца матча оставалось 10 минут, "СКА-Свердловск" смог забить один гол. Однако подобраться ближе гости не позволили. 85 минута — точной передачей Ивана Пучкова вновь воспользовался Евгений Бабин. А на 88 минуте с подачи Михаила Цывунина отличился Сергей Елфимов. Окончательный итог встречи установил игрок "армейцев", забив с пенальти.

5:8 — очередная победа сыктывкарского "Строителя".

Завтра в Екатеринбурге команды проведут повторную встречу между собой. Начало матча в 11.00 по московскому времени.