Сыктывкарский "Бумажник" расправился с подмосковной "Спартой-Щелково"

Клубы из Коми по разному завершили 9-ый тур первенства высшей лиги России по мини-футболу

"Ухта" уступила липецкому "Энеркому" 1-3, а хозяева площадки – игроки сыктывкарского "Бумажника" - расправились с подмосковной "Спартой-Щелково". Все решили уверенная игра голкипера сыктывкарцев и реализация голевых моментов во втором тайме.

Уже на второй минуте гости провели быструю контратаку и Юрий Циммерман открыл счет, 0-1, "Спарта-Щелково" повела. Впрочем, "Бумажник" довольно быстро отыгрался – мяч со штрафного провел Александр Семуков. Но не прошло и минуты, как мяч в свои ворота отправил Константин Нурмагамбетов – обидный автогол и подмосковная команда вновь впереди. Плюс ко всему подопечные Игоря Моглибеева уже к 10-минуте заработали пять фолов, шестой случился почти сразу же. Но десятиметровый игрок щелковской команды забить не смог – мяч ногами отразил голкипер хозяев. Спустя пару минут Сергей Викулов вновь выручил команду – на сей раз после удара с игры. Команды продолжали играть на встречных курсах со взаимными ошибками.

Во время розыгрыша одного из аутов вблизи ворот "Спарты" хозяева едва не отправили мяч в сетку ворот соперника, но спустя несколько секунд "Бумажнику" удалась быстрая атака и Исмаил Гибадуллин все же сравнял счет, 2-2. На какое-то время преимуществом завладели хозяева, провели несколько опасных вылазок к воротам гостей, но их вратарь действовал в этих моментах безупречно. "Бумажник" продолжил давить и на 19-ой минуте Павел Гордюков вывел свою команду вперед, завершив комбинацию одноклубников точным ударом, 3-2.

За 38 секунд до свистка на перерыв вновь свое мастерство показал Сергей Викулов, отразив очередной десятиметровый. Буквально тут же Дмитрий Костюков отправил четвертый мяч в ворота "Спарты-Щелково". 4-2, с таким счетом команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма сначала все тот же Юрий Циммерман сократил отставание до одного мяча, а спустя несколько секунд Виктор Сосковец восстановил статус-кво: 5-3 в пользу "Бумажника". Он же в середине второго тайма упустил отличный шанс забить еще один мяч. Тем временем, преимуществом полностью завладела команда Игоря Моглибеева.

Понимая, что игра в равных составах успех не приносит, тренер "Спарты-Щелково" за 7 минут до сирены заменил вратаря на пятого полевого игрока. Едва не попал в пустые ворота Дмитрий Костюков – мяч отскочил от штанги. Но в следующем моменте Тагир Хабирьянов наказал подмосковную команду за ошибку – 6-3. Впрочем, гостям ничего не оставалось, как играть с "гонялой".

Следующим, кому посчастливилось забить в пустые ворота гостей стал капитан "Бумажника" Константин Нурмагамбетов, 7-3. На предпоследней минуте матча Дмитрий Костюков обыграл на втором этаже вратаря гостей и сделал счет 8-3. С таким счетом и завершилась игра.