Легкоатлет Вячеслав Шевелев из Коми выступит на "Русской Зиме"

Воспитанник республиканской КДЮСШ №1 Вячеслав Шевелев стал финалистом в коротком спринте на традиционных всероссийских соревнованиях "Звезды студенческого спорта", которые прошли в Москве.

Как рассказала тренер школы Миля Панюкова, в финале он проиграл лишь мастерам спорта международного класса и занял 6 место. Таким образом, Вячеслав Шевелев получил приглашение выйти на старт специальных забегов на "Русской Зиме", проведение которой намечено на 5 февраля в манеже ЦСКА.

Достойно спортсмены республики выступили и в эстафете 4x200м. Заняв 9 место, команда Коми выиграла у регионов России, где легкая атлетика является базовым видом спорта - у Москвы, Марий Эл, Иваново, Пензы, Самары и Магнитогорска. Эстафету бежали - Иван Балясников, Вячеслав Шевелев, Алексей Савельев и Валентин Демидов.

Всего в соревнованиях приняло участие более 300 участников - представителей 50 вузов России. Об этом сообщает спортагентство Коми.